НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лестер гарантировал себе еврокубки и продолжает погоню за Лигой чемпионов ###

"Лестер" продолжает отчаянную борьбу за место в Лиге чемпионов, проведя очень сильные 90 минут, и заслуженно победив со счетом 2:0 "Шеффилд Юнайтед", который, в свою очередь, претендует на попадание в Лигу Европы.

Таким образом, за два тура до конца - команда Брендана Роджерса остается четвертой, на один пункт позади третьего "Челси". В следующем матче "лисы" на выезде встретятся с "Тоттенхэмом", после чего им предстоит прямое столкновение с "Манчестер Юнайтед", который идет сразу за ними. Эта победа гарантирует "Лестеру" наименьшее участие в Лиге Европы. "Лестер" превосходил своего соперника и заслуживал гораздо более внушительного результата. Айосе Перес открыл счет на 29-й минуте после паса 19-летнего дебютанта Люка Томаса. Во втором тайме хозяева упустили три отличных шанса, и только за десять минут до конца Демарай Грей снял вопросы о победителе - 2:0.

За весь матч "клинки" нанесли только один удар в створ на 63-й минуте, но это чуть не привело к равному счету. В последних двух турах "Шеффилд" примет "Эвертон" и сыграет на выезде с "Саутгемптоном".

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

"Лестер" - "Шеффилд Ю" 2:0 (1:0)
Голы: Перес А., 29 (1 : 0)- Грей, 80 (2 : 0)
"Лестер": Шмейхель- Эванс Дж.- Беннетт Р.- Джастин- Морган- Ндиди- Томас Л.Д.- Тилеманс- Барнс Х. (Грей, 76)- Варди- Перес А. (Чаудри, 71)
"Шеффилд Ю": Хендерсон Д.- Болдок- Бэшэм (Шарп, 59)- Иган- Стивенс Э.- О`Коннелл Д.- Берге (Ландстрем, 46)- Осборн (Флек, 46)- Норвуд- Макголдрик (Муссе, 46)- Макберни
Предупреждения: Эванс Дж., 75 - Иган, 80- Флек, 93

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица