НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

АПЛ. Лестер - Арсенал. Ориентировочные составы

Во втором туре английской Премьер-лиги в центральном матче тура между собой сыграют команды, занявшие в прошлом чемпионате первое и второе места. Новый сезон "Лестер" и "Арсенал" начали не лучшим образом, "лисы" неожиданно безвольно проиграли дебютанту АПЛ "Халл Сити" (1:2) и показали совсем не чемпионскую игру. А канониры в настоящей, фееричной футбольной битве уступили "Ливерпулю" (3:4).

В прошлом сезоне подопечным Венгера удалось дважды обыграть будущего чемпиона Англии, причем матчи эти получились на славу, невероятно зрелищными. В седьмом туре "Арсенал" камня на камне не оставил от подопечных Раньери, переиграв соперника на его поле 2:5, а в ответной домашней встрече лондонский клуб более скромно одолел провинциалов из Лестера 2:1.

В этот раз

«Саутгемптон» – «Лестер» - 3:0
Голы: Уорд-Праус, 26, Родригес, 39, Тадич, 85, с пенальти.
«Саутгемптон»: Форстер — Соарес, Йосида, Ван Дейк (Стивенс, 56), Бертранд – Хойбьерг (Класи, 73), Ромеу, Уорд-Праус — Редмонд, Родригес (Лонг, 80), Тадич.
«Лестер»: Шмайхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Менди (Олбрайтон, 46), Ндиди, Дринквотер – Оказаки (Муса, 63), Варди, Грэй.
Предупреждение: Морган.

Брайтон и Бристоль Сити завершили участие в турнире.

Футболисты Лестера, Getty Images
Футболисты Лестера, Getty Images10 лютого 2021, 23:35

Завершился очередной поединок 1/4 финала Кубка Англии, в котором Лестер сошелся в домашнем противостоянии с Брайтоном.

Благодаря единственному голу Ихеаначо в компенсированное ко второму тайму время "лисы" сумели одержать победу в этом матче и пробиться в следующую стадию турнира.

Лестер — Брайтон 1:0

Гол: Ихеаначо 90+5

В параллельном поединке Шеффилд Юнайтед встретился с Бристоль Сити.

"Клинки" вышли в четвертьфинал Кубка Англии благодаря реализованному пенальти, тогда как их соперник доигрывал встречу в меньшинстве.

Шеффилд Юнайтед — Бристоль Сити 1:0

Гол: Шарп 66 (пен.)

Удаление: Моусон, 65

Лестер - Атлетико 1:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча Лестер - Атлетико, которые встречались в четвертьфинале Лиги Чемпионов. В первом тайме счет открыл Сауль Ньигес, в середине второго в ответ забил Джейми Варди. Финальный свисток в итоге зафиксировал ничью 1:1, благодаря которой в полуфинал вышел Атлетико, ведь на своем поле матрацники победил 1:0.

Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч

Лестер - Атлетико 1:1

Голы: Варди 61 - Сауль Ньигес 26

Лестер намерен вдвое увеличить зарплату Варди

"Лестер" намерен предложить новый контракт нападающему Джейми Варди, по условию которого заработная плата лучшего бомбардира английской Премьер-лиги сезона-2015/16 (15 голов) увеличится вдвое, сообщает Mirror.

В 2014 году Варди подписал новый контракт с "Лестером" с заработной платой 40 тысяч фунтов в неделю. Соглашение будет действовать еще два с половиной года. "Лисы" полны решимости подписать с форвардом новое соглашение с зарплатой 80 тысяч фунтов в неделю.

По неофициальным данным, интерес к Варди проявляет "Челси", который в январе может попытаться приобрести нападающего за 43 миллиона евро.

Лестер – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии Premierleague

В воскресенье, 21 марта, в Лестер на поле «Кинг Пауэр Стэдиум» состоится матч 1/4 финала Кубка Англии, в котором «Лестер» примет «Манчестер Юнайтед».

«Лестер»

Команда Брэндона Роджерса на своем кубковом пути в этом сезоне уже добилась двух выездных и одной домашней победы. В 1/32 финала «лисы» в гостях уверенно разобрались со «Сток Сити», забив четыре безответных гола. Затем также на выезде был повержен «Брентфорд» - 3:1. В 1/8-й «Лестер» играл на своем поле с «Брайтоном», и добиться итогового перевеса сумел лишь в компенсированное время встречи, когда единственным голом отметился Ихеаначо – 1:0.

Параллельно с участием в Кубке Англии подопечные Роджерса в английской Премьер-лиге уверенно удерживают за собой позицию в топ-4,

Удар самурая. Победная бисиклета в матче Лестер - Ньюкасл

Вашему вниманию - гол бисиклетой Синдзи Окадзаки в ворота Ньюкасла во время матча 30-го тура Чемпионата Англии.

Матч Лестер - Ньюкасл завершился со счетом 1:0.

Лестер арендовал у Монако перспективного бельгийского хавбека lcfc.com. Юри Тилеманс

«Лестер» объявил об аренде перспективного центрального хавбека «Монако» Юри Тилеменса.

21-летний игрок переходит в новую команду на правах аренды до конца сезона.

Бельгиец в нынешнем сезоне Лиги 1 забил 5 голов.

Взамен «Лестер» до конца сезона отпустил в «Монако» полузащитника Адриена Силву.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Лестер — Брайтон, Getty Images
Лестер — Брайтон, Getty Images24 січня 2022, 09:30

Лестер в домашнем поединке против Брайтона в рамках 23-го тура английской Премьер-лиги не смог воспользоваться ситуацией, и сыграл вничью против соперника, которому смотрит в спину в турнирной таблице.

Обзор матча:

Лестер — Брайтон 1:1Голы: Дака, 46 — Уэлбек, 82

Лестер: Шмайхель, Джастин, Амарти, Сеюнджю, Томас, Тилеманс, Мэддисон, Барнс (Олбрайтон, 64), Дьюсбери-Холл, Дака, Лукман (Сумаре, 78).

Брайтон: Санчес, Велтман (Марч, 77), Уэбстер, Берн, Кукурелья, Гросс (Лэмпти, 62), МакАллистер, Модер, Троссард, Мопе, Альсате (Уэлбек, 62).

Предупреждение: Берн (67).

The Times сообщает, что Лестер поднял свое предложение по центральному защитнику Динамо Александару Драговичу.

Александар Драгович, Football.ua
Александар Драгович, Football.ua07 січня 2016, 18:10

Авторитетный источник сообщает, что переговоры между Лестером и Динамо по переходу Александара Драговича проходят очень тяжело.

Киевский клуб запрашивает у Лис 25 миллионов фунтов за 24-летнего австрийского защитника. Лестер предлагает Динамо 12 миллионов, а также бонусы за успехи игрока, что в сумме является 16-ю миллионами фунтов.

Лестер планирует выручить деньги от трансфера форварда Синдзи Оказаки, которого оценивают в семь миллионов.

Добавим, что Драгович перешел в Динамо в июле 2013 года. За это время он успел сыграть 99 матчей, забить два гола и отдать ассист. Защитник также провел 43 поединка за сборную Австрии, забив один гол.

Отметим,

"Лисы" не могут удовлетворить финансовые аппетиты датчанина.

Кристиан Эриксен, getty images
Кристиан Эриксен, getty images22 січня 2021, 18:41

Руководство Лестера отказалось от идеи арендовать у Интера до конца текущего сезона полузащитника Кристиана Эриксена, сообщает Sky Sports.

По данным источника, главным препятствием стала зарплата датского футболиста, которая составляет 340 тысяч в неделю. К слову, самый высокооплачиваемый игрок "лис" получает в три раза меньше.

В нынешнем сезоне Эриксен провел девять матчей в чемпионате Италии, однако результативными действиями не отметился.

Ранее сообщалось, что Манчестер Юнайтед получил предложение арендовать хавбека до конца сезона.

Подопечные Клаудио Раньери показали невероятно высокий уровень игры, не оставив ни единого шанса Гончарам (3:0).

Джейми Варди забил второй гол, Getty Images
Джейми Варди забил второй гол, Getty Images23 січня 2016, 18:54

Поединок на Кинг Паэур Стэдиум между Лестером и Стоком ожидался с неподдельным интересом, поскольку в последнее время Гончары впечатляли своей игрой, а Лисы уже приучили к тому, что в нынешнем сезоне они являются одними из лидеров чемпионата. Вопреки ожиданиям напряженной борьбы не получилось – команда Раньери оказалась на голову сильнее своего оппонента.

На стартовых минутах Сток плотно завладел инициативой, но так продолжалось минут пятнадцать, после чего Лисы напомнили, кто в доме хозяин. Поначалу их давление выражалось лишь в бесконечных навесах и быстрых контратаках, но к концу тайма оно стало вполне конкретным. Три подряд угловых от

Страницы: Развернуть