НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лестер готов заплатить 22 миллиона евро за защитника Бернли

"Лестер" планирует усилиться защитником "Бернли" Майклом Кином, сообщает Goal.com.

"Лисы" не смогли договориться о переходе 23-летнего футболиста во время летнего трансферного окна, но не отказались от идеи его подписания. Чемпионы Англии готовы увеличить свое предложение по игроку до 22 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Кин также входит в сферу интересов "Челси" и "Ливерпуля".

В нынешнем сезоне защитник провел в составе "Бернли" 11 матчей и забил один гол.

Лестер интересуется партнером Малиновского по Аталанте Getty Images/Global Images Ukraine. Робин Госенс

«Лестер» проявляет интерес к левому защитнику «Аталанты» Робину Госенсу. Английский клуб предложил за 26-летнего немца 25 миллионов евро плюс бонусы.

Вряд ли «Аталанта» примет такое предложение. Бергамаски оценивают своего игрока в 35-40 миллионов.

Кроме «Лестера», интерес к Госенсу проявляют «Интер», «Ювентус» и «Манчестер Сити».

В нынешнем сезоне на счету Госенса 11 голов и 8 ассистов в 39 матчах за «Аталанту» во всех турнирах.

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Англии.

Лестер — Кристал Пэлас, Getty Images
Лестер — Кристал Пэлас, Getty Images27 квітня 2021, 07:30

В поединке 33-го тура английской Премьер-лиги Лестер принимал на своем поле Кристал Пэлас, где добыл волевую победу со счетом 2:1.

Героем встречи стал нападающий Келечи Ихеаначо, гол которого на 80-й минуте вывел "лис" вперед в счете и принес в их актив непростые три очка.

Видео голов и обзор матча:

Лестер— Кристал Пэлас 2:1Голы:Кастань, 50, Ихеаначо, 80 — Заа, 12

Лестер: Шмайхель — Томас(Олбрайтон, 70),Сеюнджю,Фофана,Эванс,Кастань — Тилеманс,Ндиди — Мэддисон(Перес, 70) — Ихеаначо,Варди.

Кристал Пэлас: Гуаита — Уорд,Данн,ван Анхолт,Ридевалд(Шлупп, 85) — Миливоевич(Маккарти, 83),Куяте — Эзе,Заа,Бентеке,Айю(Таунсенд,

Лестер - Ливерпуль - 3:1. Снова поражение Красных. Обзор матча Skysports.com

В матче АПЛ «Лестер» на своем поле переиграл «Ливерпуль. «Красные» проиграли третий поединок кряду, а наставник Юрген Клопп признал, что команда не защитит титул.

Форвард Депортиво Лукас Перес в ближайшее время может перехать в английский чемпионат.

Лукас Перес, Getty Images
Лукас Перес, Getty Images09 серпня 2016, 20:21

Ранее сообщалось, что Лисы намерены подписать Лукаса Переса, который успел поиграть за украинские Карпаты и Динамо.

Каталонская газета Sport сообщает, что сейчас Лисы ведут переговоры с Депортиво по поводу трансфера Переса.

Согласно источнику, англичане предлагают за 27-летнего форварда 12,5 млн фунтов. Вероятно, что сделка будет официально оформлена в ближайшее время.

Добавим, что контракт испанца с нынешним клубом рассчитан до середины 2019 года.

В минувшем сезоне Перес провел за Депортиво 39 матчей, отличившись 19 голами и 11 результативными передачами.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка АПЛ.

Лестер — Арсенал, Getty Images
Лестер — Арсенал, Getty Images28 лютого 2021, 23:58

В матче 26-го тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал в гостях одержал убедительную победу над Лестером со счетом 3:1.

Хозяева первыми открыли счет, когда на шестой минуте отметился Тилеманс, но еще до перерыва гости дважды огорчили Шмайхеля, а авторами голов стали Давид Луис и Ляказетт. В начале второго тайма окончательную точку в матче поставил Пепе.

Предлагаем Вашему вниманию обзор поединка:

Лестер —Арсенал1:3Голы:Тилеманс, 6 — Давид Луис, 39, Ляказетт, 45+2, Пепе, 52Лестер:Шмайхель — Кастань, Эванс (Амартей, 69), Сеюнджю, Томас (Олбрайтон, 46) — Перейра, Ндиди, Тилеманс, Барнс (Ундер, 51) — Ихеаначо, Варди.Арсенал:Лено

Лестер — Ливерпуль — 1:0. Все решил один мяч. Видео гола и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 20-го тура чемпионата Англии по футболу «Лестер» дома обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0. Единственный гол забил игрок «лис» Адемола Лукман на 59-й минуте встречи.

Предлагаем вашему вниманию видео гола и обзор матча.

«Лестер» — «Ливерпуль» — 1:0Гол: Лукман, 59

Лестер - Арсенал. Смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча

Центральный матч субботы в английской Премьер-лиге – третья команда принимает пятую. "Арсенал" в этой паре совсем не фаворит, "Лестер" выступает значительно успешнее и показывает более содержательную, интересную игру. С другой стороны Унаи Эмери попал под жесткий пресс критики и не может больше допускать ошибок, победа "канонирам" необходима, как воздух.

Подробнее о матче "Лестер" - "Арсенал" читайте в отдельном материале.

АПЛ. 12-й тур

Стадион: Кинг Пауэр (Лестер)Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир)

Лестер Сити 19:30 Арсенал Лондон

Телетрансляция матча на канале Setanta

Лестер не продаст своего центрального защитника Гари Магуайра в Манчестер Юнайтед.

Гарри Магуайр, lcfc.com
Гарри Магуайр, lcfc.com26 липня 2018, 23:24
Манчестер Юнайтед заинтересован в подписании центрального защитника Лестера Гари Магуайра.

Тем не менее, как сообщает BBC, "лисы" не намерены расставаться с игроком этим летом, а, более того, предложили 25-летнему футболисту сборной Англии новый контракт на улучшенных условиях.

Магуайр перешел в Лестер из Халла прошлым летом за 17 миллионов фунтов. В сезоне 2017/18 он провел 38 матчей в Премьер-лиге, в которых забил два гола, отдал четыре результативные передачи и получал семь желтых карточек.

Руководство Лестера решило разобраться в причинах и последствиях резких слов менеджера Найджела Пирсона в адрес болельщиков.

Найджел Пирсон, Getty Images
Найджел Пирсон, Getty Images04 грудня 2014, 09:58

После поражения 1:3 от Ливерпуля наставник Лис "проехался" по фанам клуба, заявив, что тем, кому не нравится игра команды, лучше не приходить на стадион. Также одного из болельщиков Пирсон назвал идиотом.

Пресс-атташе Лестера сообщил, что клуб не оставит без внимания слова менеджера.

"Как только факты будут выяснены и должным образом подтверждены, мы определим дальнейшие шаги, если таковые потребуются", — заявил представитель клуба.

Лестер после 14 туров замыкает турнирную таблицу АПЛ с 10 очками.

Лестер готов продать Магуайра за 85 миллионов евро

"Лестер" не собирается так просто отпускать Магуайра в "МЮ".

Напомним, ранее сообщалось, что манкунианцы готовы заплатить за центрбека 80 миллионов евро. Однако "лисы" в общей сложности требуют 85 млн, об этом пишет Sky Sports.

Отметим, если трансфер все-таки состоится, то Гарри Магуайр может стать самым дорогим защитником в мире.

В минувшем сезоне английский бек "Лестера" сыграл 31 матч в рамках АПЛ и забил три гола.

Историческое событие для команды Брендана Роджерса.

Твиттер Лестера
Твиттер Лестера15 травня 2021, 21:12

Лестер впервые в своей 122-летней истории стал обладателем Кубка Англии. В финале "лисы" минимально обыграли финалиста Лиги чемпионов — лондонский Челси.

Решающий мяч на 63-й минуте забилЮри Тилеманс. Бельгийцу удался невероятный выстрел в "девятку" с дальней дистанции.

Напомним, что в истории Лестера было пять финальных матчей Кубка Англии, но во всех они непременно терпели фиаско. Последний раз "лисы" выходили в финал 52 года назад. Добавим, что в прошлом сезоне обладателем трофея стал лондонский Арсенал, который в этом году вылетел на стадии 1/16 финала от Саутгемптона.

Челси – Лестер 0:1

Гол:Тилеманс, 63

Челси:Аррисабалага

Страницы: Развернуть