НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лестер и Астон Вилла разошлись миром в первом матче Кубка английской лиги Twitter

В первом матче полуфиналаКубка английской лигивстречались «Лестер» и «Астон Вилла». Поединок завершился вничью со счетом 1:1.У хозяев отличился Келечи Ихеаначо, у гостей гол забил Фредерик Гильбер.

Ответный матч пройдет 28 января на поле «Астон Виллы». В первом матче другого полуфинала «Манчестер Сити» в гостях переиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом3:1.

Кубок английской лиги 2019/20

1/2 финала. Первый матч, 8 января

«Лестер»«Астон Вилла»1:1
Голы: Гильбер, 28 (0:1). Ихеаначо, 74 (1:1).
«Лестер»: Шмайхель, Фукс, Эванс, Рикарду Перейра,

Лестер гарантировал себе место в Лиге чемпионов Omar Momani

После очередного тура АПЛ «Лестер» гарантировал себе не только место в еврокубках, но и уже точно – в Лиге чемпионов! Выступление в ЛЧ станет дебютом для «лис».

Последний раз «Лестер» играл в еврокубках в сезоне 2000/2001, когда уступил в первом раунде Кубка УЕФА «Црвене Звезде» 2:4 по сумме двух матчей.

При жеребьевке группового этапа чемпион Англии попадает в первую корзину.

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Англии.

Лестер – Бернли, Getty Images
Лестер – Бернли, Getty Images26 вересня 2021, 11:20

В рамках шестого тура английской Премьер-лиги Лестер на своем поле расписал результативную ничью с Бернли (2:2).

Счет в матче был открыт на 12-й минуте, когда Варди срезал мяч в собственные ворота, но в концовке первого тайма все тот же Варди восстановил равенство в счете. Спустя три минуты гости снова вышли вперед усилиями Корне, но за пять минут до конца матча, все тот же Варди оформил дубль и принес своей команде ничейный результат.

Обзор матча:

Лестер – Бернли2:2Голы:Варди 37, 85 – Варди 12 (АГ), Корне 40

Лестер:Шмайхель – Перейра (Кастань 47), Сеюнджю, Вестергор, Бертран – Тилеманс,

Лестер не будет оспаривать дисквалификацию Варди Leicester City

«Лестер» не будет оспаривать дисквалификацию нападающего Джейми Варди. Футболист был наказан за неспортивное поведение в матче с «Вест Хэмом».Футбольная ассоциация Англии обвинила игрока в том, что тот оскорбил арбитра матча Джонатана Мосса, который показал ему желтую карточку за симуляцию.Таким образом, Варди пропустит матчи «Лестера» с «Суонси» и «Манчестер Юнайтед».

Руководство Лестера пытается уладить ситуацию с хавбекам Спортинга.

Адриен Силва, Getty Images
Адриен Силва, Getty Images07 вересня 2017, 09:15

Ранее сообщалось, чтоФИФА не разрешила Лестеру зарегистрировать полузащитника Адриена Силву, который перешел в стан "лис" в последний день летнего трансферного окна.

Как сообщает The Sun,Лестер будет платить полную зарплату сборникуПортугалиидо января, хотя тот не сможет играть за них. Англичане обратились в ФИФА с просьбой помочь урегулировать эту ситуацию.

Отметим, чтоанглийский клуб не успел зарегистрировать игрокаСпортингаопоздаввсего на 14 секунд в заключительный день трансферного окна.

Трансфер обошелся "лисам" в 22 миллиона евро.

В составе Лестера Силва должен был стать заменой Дринкуотеру, который подписал контракт сЧелси.

Лестер хочет получить за Магуайра 105 млн евро

Лестер Сити повесил ценник на защитника Харри Магуайра.

Как известно, предметный интерес к защитнику проявляет Манчестер Юнайтед, который недавно сделал официальный запрос по трансферу англичанина, и так как Лисы не хотят отпускать игрока, Лестер ответил, что отпустит Харри за 105 млн евро, сообщает Daily Star.

Реакция манкунианцев на такой ответ Лестера остается неизвестной.

Напомним, что ранее МЮ предложил за Магуайра 65 миллионов фунтов.

В прошлом сезоне центрбек провел за Лестер 44 матча, в которых забил два мяча и отдал три результативные передачи.

Лестер интересуется Ракицким, Степаненко и Исмаили telegraf.com.ua

Скауты «Лестера» присутствовали на матче четвертьфинала Лиги Европы, в котором «Брага» принимала «Шахтер».

По информации Club Call, представители текущего лидера АПЛ наблюдали за игроками донецкого клуба.

По информации источника «лисы» интересуются полузащитником Тарасом Степаненком и защитниками Ярославом Ракицким и Исмаили.Сообщается, что скауты «Лестера» также просматривали игроков «Шахтера» на матче «горняков» с «Андерлехтом».

Левый защитник Лестера Джефф Шлупп пока что остается в своем клубе.

джефф шлупп, getty images
джефф шлупп, getty images09 січня 2017, 16:27

Ранее сообщалось, что футболист недоволен своей ролью в команде Клаудио Раньери, а сам наставник заявлял, что не любит удерживать игроков, которые хотят уйти.

Sky Sports информирует о том, что Кристал Пэлас предлагал 9 миллионов фунтов за 24-летнего футболиста, но чемпионы Англии отклонили запрос.

Лестер нашел замену Шлуппу в Норвиче: ирландский фуллбэк Канареек Робби Брэди — кандидатура на замену Джеффу.

За первую команду Лестера Шлупп сыграл 9 матчей (408 минут).

Лестер - Манчестер Сити 0:1. Видео гола и обзор матча

Вашему вниманию представляем видеообзор поединка четвертого тура АПЛ в котором "Лестер" на своем поле принимал "Манчестер Сити". Гости постоянно держали оборону "лис" в напряжении и создавали множество моментов. Правда, исход матча решил рикошет: мяч от ноги Союнчу полетел к Бернарду Силвы, а тот уже попал в ворота. Стоит отметить, что хозяева тоже отметились в этой встрече, но Варди немного залез в офсайд. Зинченко на поле снова не вышел.

"Лестер" - "Манчестер Сити" 0:1 (0:0)

Гол: Бернарду Силва 62

Лестер может подписать Дейкса

"Лестер" близок к заключению договоренности по игроку "Аякса".

По сообщениям Mirror, левый защитник "Аякса" Митчел Дейкс может присоединиться к "лисам" летом за 10 миллионов фунтов.

Раньери рассматривает 23-летнего голландца в качестве потенциального конкурента для Кристиана Фукса на левом фланге обороны в следующем сезоне.

Лестер хочет получить за Дринкуотера 40 млн фунтов

"Лестер" может продать полузащитника Дэнни Дринкуотера в "Челси", однако собирается выручить за игрока не менее 40 млн фунтов, сообщает The Telegraph.

"Лисы" ждут, когда лондонцы сделают следующее предложение, чтобы выставить "синим" новый прайс на хавбека.

Напомним, что "Челси" уже предпринимал две попытки подписать Дринкуотера, однако оба предложения "синих" были отвергнуты. Максимальная цена, которую на данный момент лондонцы предлагали за а 27-летнего хавбека - 25 млн фунтов.

Впрочем, источник уверен, что "Челси" сделает очередное предложение по игроку, так как главный тренер лондонцев Антонио Конте нуждается в вариативности в полузащите после того как клуб расстался с Матичем, Чалобой и Лофтус-Чиком.

Брендан Роджерс один из кандидатов на пост тренера Лестера.

getty images
getty images24 лютого 2019, 14:35

Несколько часов назад руководство английского Лестера послекрупного поражения от Кристал Пэлас в 27 туре АПЛ (1:4)решило отправить в отставку главного тренера команды Клода Пюэля.

Среди кандидатов на освободившуюся роль главного тренера "лис" называют экс-наставника Ливерпуля Брендана Роджерса.

В данный момент североирландец возглавляет шотландский Селтик и, как сообщает The Telegraph, не хочет покидать клуб до конца нынешнего сезона.

За тренера Лестеру придется заплатить около 6 млн фунтов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Страницы: Развернуть