НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лестер хочет подписать полузащитника Копенгагена

"Лестер" ведет переговоры с "Копенгагеном" по поводу покупки полузащитника Даниэля Амарти.

Английский клуб готов заплатить за переход 21-летнего ганского хавбека 10 миллионов евро, сообщает L'Equipe.

Амарти выступает за "Копенгаген" с 2014 года, сыграв в составе команды 62 матча и забив шесть голов.

Лестер до конца трансферного окна хочет подписать нападающего Лейпцига

Нападающий "Лейпцига" Адемола Лукман может продолжить карьеру в чемпионате Англии. Переговоры с немецким клубом по игроку ведет "Лестер", сообщает Sky Sports.

Контракт 23-летнего англичанина с немецким клубом рассчитан до 2024 года. Портал Transfermerkt оценивает стоимость игрока в 11 миллионов евро.

В прошлом сезоне он выступал на правах аренды в "Фулхэме" и провел 34 матча, в которых забил четыре гола и сделал столько же голевых передач.

Лестер и Арсенал разошлись миром
«Лестер» – «Арсенал» - 0:0
«Лестер»: Шмайхель — Фухс, Морган, Хут, Симпсон – Олбрайтон (Муса, 87), Менди (Кинг, 53), Дринквотер, Марез — Варди, Оказаки (Ульоа, 67).
«Арсенал»: Чех — Монреаль, Холдинг, Косельни, Бельерин – Джака (Уилшир, 73), Кокелен — Окслейд-Чемберлен (Жиру, 78), Касорла (Езил, 73), Уолкотт – Санчес.
Предупреждения: Менди — Кокелен.

Лисы в следующем сезоне впервые за 16 лет примут участие в еврокубках.

Getty Images
Getty Images10 квітня 2016, 19:10

После сегодняшней победы над Сандерлендом Лестер официально квалифицировался в еврокубки на следующий сезон.

Команда Клаудио Раньери набрала 72 очка, а это означает, что она не опустится ниже пятого место, которое гарантирует право стартовать в групповом раунде Лиги Европы.

В последний раз Лисы играли в еврокубках в сезоне 2000/2001. Тогда Лестер уступил сразу же в первом раунде Црвене Звезде (1:1, 1:3).

Дебютировала команда из Лестера в Кубке обладателей кубков 1961/1962. В квалификации был пройден Гленавон из Северной Ирландии (4:1, 3:1), а в первом раунде Лисов выбил мадридский Атлетико (0:2, 1:1).

Тот же Атлетико обыграл Лестер в первом раунде Кубка УЕФА через 36 лет (2:1, 2:0).

Отметим, что если Манчестер Юнайтед

Смотрите видео поединка на Football.ua.

Лестер - МЮ, Getty images
Лестер - МЮ, Getty images17 жовтня 2021, 09:27

В рамках восьмого тура английской Премьер-лиги Лестер в домашних стенах обыграл Манчестер Юнайтед со счетом 4:2.

На голы от Гринвуда и Рашфорда, хозяева ответили точными ударами от Тилеманса, Сеюнджу, Варди и Дака.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча:

Лестер— Манчестер Юнайтед 4:2Голы:Тилеманс, 31, Сеюнджу, 78, Варди, 83, Дака, 90+1 — Гринвуд, 19, Рашфорд, 82

Лестер:Шмейхель — Амарти, Эванс (Вестергор, 88) , Сеюнджю — Перейра, Тилеманс, Сумаре, Кастань — Мэддисон (Перес, 73) — Ихеаначо (Дака, 77), Варди

Манчестер Юнайтед:Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Погба, Матич (Мактоминей, 80) — Гринвуд (Лингард, 81), Фернандеш, Санчо (Рашфорд, 66)

Подопечные Роджерса отправили в ворота соперника четыре безответных мяча.

Мэддисон и Bарди, фото getty images
Мэддисон и Bарди, фото getty images10 березня 2020, 00:10

Единственный матч понедельникав АПЛ подарил болельщикамвстречу Лестера и Астон Виллы. Хозяева смогли открыть счет лишьв конце первой половины игры благодаря точному удару Барнса.

Далее, ужевовтором тайме, последовал дубль Джейми Bарди, который снялвсевопросы, авишенкой на торте стал дубль Барнса за пять минут до конца матча.

Лестер благодаря победе приблизился к Манчестер Сити на расстояние четырех очков.

Лестер — Астон Вилла 4:0Голы: Барнс, 40, 85, Варди, 63 (с пенальти), 79

Лестер: Шмайхель — Перейра, Эванс, Сеюнджю, Джстин — Ндиди (Менди, 83) — Олбрайтон, Прат (Тилеманс, 76), Мэддисон, Барнс — Ихеаначо (Варди, 59)

Астон

Аутсайдер АПЛ Лестер Сити планирует пригласить в свои ряды опытнейшего голкипера Марка Шварцера.

Марк Шварцер, Getty Images
Марк Шварцер, Getty Images03 січня 2015, 07:57

42-летний вратарь ныне выступает за Челси, но в этом сезоне так и не сыграл ни одного матча.

В прошлом году Шварцер несколько раз удачно заменял Петра Чеха, но с приходом Тибо Куртуа стал третьим номером команды.

Его контракт истекает будущим летом, но, как сообщает Sky Sports, Шварцер уже в январе имеет большие шансы перебраться в Лестер.

«Тоттенхэм» – «Лестер» - 0:1
Голы: Хут, 84.
«Тоттенхэм»: Льорис — Дэвис, Вертонген, Альдервейрельд, Уокер – Кэрролл (Сон Хын Мин, 82), Э. Дайер (Ономах, 90+1) — Ламела, Алли, Эриксен (Дембеле, 71) — Кейн.
«Лестер»: Шмайхель — Фухс, Морган, Хут, Симпсон — Олбрайтон, Дринквотер, Канте, Марез (Н. Дайер, 90+1) – Варди (Ульоа, 71), Оказаки (Кинг, 77).
Предупреждения: Э. Дайер.

Лестер - МЮ 0:3. А могло ли быть по-другому?

Слабая защита, неуверенность в своих действиях, атаки, начинающиеся с длинных и неточных передач со своей половины поля. Как? Как "Лестер" надеялся бороться сегодня с манкунианцами? Команда Клаудио Раньери сейчас в таком запущенном/падшем состоянии, что удивлению нет предела. Игра с "Манчестер Юнайтед" дала понять четко – в теперешних условиях подвигом для "лис" будет сохранение прописки в АПЛ.

Начало игры не предвещало такого итогового результата. Более того, первые 20 минут команды играли в центральной части поля и об атаке, кажется, не думали. В эти минуты даже чувствовалось, что хозяева успешно противодействуют сопернику и не дают продвинуться вперед, насытив вторую треть игровой площадки. Давала о себе знать и неуступчивость с обеих сторон, которую отражало

"Лисы" мало владели мячом на протяжении матча, но продемонстрировали выдающуюся реализацию своих моментов (2:0).

радость игроков лестера, getty images
радость игроков лестера, getty images19 вересня 2017, 23:47

В рамках 3-го раунда Кубка английского лиги жребий свел двух представителей АПЛ — прошлогоднего чемпиона Лестер, который в текущем сезоне сражается лишь во внутренних турнирах, и Ливерпуль, представляющий Англию в Лиге чемпионов. Безусловно, отчетный поединок привлек наибольшее внимание среди всех встреч игрового дня в Кубке лиги.

Главные тренеры команд дали ближайшему резерву получить игровую практику, разбавив составы несколькими основными исполнителями. У Ливерпуля с первых минут появился Коутиньо, как показала игра, а, если быть точнее, то первый тайм, Филиппе еще не набрал оптимальных кондиций и пока является бледной тенью самого себя образца предыдущего

В поединке против Брайтона "лисы" сумели одержать уверенную победу.

Брайтон - Лестер, getty images
Брайтон - Лестер, getty images23 листопада 2019, 18:53

В рамках 13-го тура чемпионата Англии Лестер поехал на Юг Англии, где встретился с Брайтоном.

Первая половина матча завершилась без голов, но в середине второго тайма "лисы" сумели открыть счет. Под занавес матча Джейми Варди реализовал пенальти и отметился голом в пятом матче подряд.

Брайтон – Лестер 0:2Голы: Перес, 64, Варди, 82 (пенальти).

Брайтон: Райан — Уэбстер, Даффи, Берн — Монтойя (Скелотто, 77), Стивенс (Биссума, 77), Проппер,Марч (Мюррей, 83) — Муй — Троссард, Мопе.

Лестер: Шмейхель — Рикарду Перейра,Эванс (Морган, 62), Сеюнджю, Чилуэлл — Мэддисон,Ндиди, Тилеманс,

Стали известны стартовые составы на поединок 31 тура АПЛ между Лестером и Челси.

Альваро Мората, Getty Images
Альваро Мората, Getty Images18 березня 2018, 17:53

Испанский нападающий "синих" Альваро Мората, в последнее время потерявший стабильное место в основном составе команды, начнет поединок против "лис" с первых минут.

В свою очередь Лестер выйдет в боевом составе вместе с лидерами команды Джейми Варди и Риядом Марезом.

Лестер: Шмайхель — Симпсон, Морган, Магуайр, Чилвелл — Марез, Иборра, Ндиди, Олбрайтон — Ихеаначо, Варди

Запасные: Хамер, Грей, Силва, Драгович, Оказаки, Фухс, Диабате

Челси: Кабальеро — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес, Канте, Бакайоко, Алонсо — Виллиан, Мората, Азар

Запасные: Эдуарду, Фабрегас, Педро, Жиру, Дзаппакоста, Кэхилл, Эмерсон